Новости
Меню раздела

Дайджест июня "Зеленой стрелы"

'01-07-2022'
Поделиться

I. В первый месяц лета мы организовали 3 выездных практических семинара на актуальные темы по уходу за садом:

- Диагностика болезней и вредителей с Людмилой Щербаковой, инновационное лечение деревьев с помощью стволовых микроинъекций компании Mauget (Може).

- Летняя обрезка хвойных растений с Андреем Копысовым.

- Организация садовых работ с Ольгой Черновой.

 

II. 17-19 июня участники ежегодной поездки "Зеленой стрелы" в Великие Луки посетили три усадьбы: Ореховно А. Гривко, С.Ковалевской, М.Мусоргского, а также несколько частных садов.

Великие Луки встретили нас Шоу воздухоплаванья, светящимися воздушными шарами и салютом, а на улицах провинциального Города-героя открылась его любопытная история.

Разнообразие представленных садов и история, которая повлияла на их формирование, оставили незабываемые впечатления!

Впереди ландшафтные туры в Карелию, Астрахань, Тюмень, Нижний Новгород, Иваново, Дагестан и другие уникальные уголки нашей необъятной страны!


III. Группа "Зеленой стрелы" посетила частные сады Юрия Андреещева, Надежды Кобловой, Натальи Шергиной и Жанны Никулиной. Все эти объекты являются участниками Национальной программы развития садового туризма Русского Общества Открытых Садов.

Впереди нас ждёт 10-серийное ландшафтное приключение, в рамках X Садовой Летней школы "Зелёная стрела"


IV. 15 июня в офисе "Зеленой стрелы" состоялась клубная встреча-премьера книги "Как создать дизайн сада" Дж. Брукса.

Дмитрий Баранов - руководитель группы компаний "Зелёная стрела", поделился личными воспоминаниями о дружбе и сотрудничестве с автором книги.

Участники премьеры:
- прослушали лекцию известного петербургского ландшафтного дизайнера Дениса Баташева, который рассказал о своем многолетнем опыте работы с Джоном Бруксом по созданию сада в Ленинградской области.

- посмотрели работы Александры Сперанской, узнали подробности ПРОкурса по композиции и ландшафтному рисунку, набор на который скоро будет объявлен.

Дружеское общение в кругу единомышленников, фуршет, выступления спикеров, воспоминания о ландшафтных семинарах, путешествиях, книгах Джона Брукса, отзывы о курсе Эндрю Даффа и новых книгах ЗС - встреча Ландшафтного клуба "Зеленая стрела" прошла успешно!

За июнь было продано более 20 % тиража издания.
Приобрести книгу Дж. Брукса можно на сайте zstrela-books.ru

V. Анонсировали выход двух изданий в июле:
- "РОЗЫ. Каталог сортов. Опыт интродукции Главного ботанического сада им.Н.В.Цицина РАН"
- "Садовая культура розы. История, селекция и агротехника"

Автор - Любовь Бумбеева, ведущий в стране специалист, куратор розария ГБС.
Хотите первыми получить эти книги - напишите нам на почту green-arrow@list.ru

VI. Открыли продажу билетов и выставочных мест на VI Международный Ландшафтный Форум "Зелёная стрела", который состоится 23-24 ноября в Санкт-Петербурге!

В этом году ожидается более 1000 участников Форума. Объявлен конкурс спикеров и партнёров крупнейшего в отрасли мероприятия. Генеральным партнёром Форума выступает ГК "ЯДРО".

Приобрести билет на участие в Деловой программе по тарифу "Early bird" за 14900 руб. можно на сайте landscapeconference.ru

Мы благодарим компанию Mauget, Людмилу Щербакову, Андрея Копысова, Ольгу Чернову за содержательные и актуальные для каждого ландшафтника практикумы. Благодарим Юрия Андреещева, Надежду Коблову, Наталью Шергину, Наталью Дюппей, Жанну Никулину за теплый прием в своих садах!

Следите за новостями на нашем сайте и в социальных сетях, чтобы получать самые выгодные условия участия в ландшафтных путешествиях и семинарах!


VK: vk.com/zelenayastrela
Telegram: t.me/greenarrowspb

#взлетисострелой