Новости
Меню раздела

"Зеленая стрела" побывала в хвойной сказке!

'18-08-2022'
Поделиться

Одни из самых живописных садов под Петербургом открылись нам 7 августа в рамках "X Летней Садовой Школы".

Авторский сад Константина Коржавина на Карельском перешейке славится уникальными хвойными растениями. Удивительно, что в саду коллекционера отлично растут и развиваются экзотические для северо-запада виды растений.

На территории произрастает свыше 200 видов и сортов хвойных растений. Интересны истории появления растений на участке, ведь Константин создавал свой сад во времена дефицита сортовых растений.

Второй сад, Марины Еникеевой, в этот день был принят в участники Национальной программы развития садового туризма Русского Общества Открытых Садов (РООС).

Интересно, что Марина создавала сад самостоятельно по проекту именитого ландшафтного дизайнера Санкт-Петербурга Дениса Баташева.

Простая с виду планировка, цепляет взгляд сочетанием многолетних травянистых растений. Марина поделилась с участниками разросшимися многолетниками, угостила спелыми, ароматными яблоками и травяным чаем.

Мы были вдохновлены общением с создателями этих прекрасных Садов и увезли с собой новые ландшафтные идеи и солнечное настроение, которое дарят всегда путешествия с "Зеленой стрелой".