Новости
Меню раздела

Удольфианские цветники

'06-09-2022'
Поделиться


Постигали искусство создания вместе с группой 3 сентября!

Именитые дизайнеры со всего мира съезжаются в удивительный по красоте и дизайну Сад Людмилы Пологуто на Севере Ленинградской области!


 
"Я называю его садом-экспериментом. Природный стиль моего сада гармонирует с местом, где расположился участок,- в Карелии, с ее прекрасными вековыми соснами и голубыми озерами. Здесь я проверяю, как ведут себя те или иные растения в Ленинградской области, а также выясняю особенности ухода за ними. Испытываю сорта плодовых деревьев и кустарников. Во время экскурсии я с удовольствием делюсь своими знаниями и отвечаю на возникающие вопросы!" - Людмила Пологуто. 


 
Участники поездки: 
• встретили редкие экземпляры растений и самые популярные сорта  
• открыли оригинальные сочетания и новые ландшафтные решения 
• прослушали мастер-класс по делению пионов 
• участвовали в мастер-классе по приемам • создания природного цветника в стиле Пита Удольфа, одного из самых популярных ландшафтных архитекторов нашего времени 
• получили ответы на вопросы о своих садах! 


 
После авторской экскурсии все отправились в садовый центр Людмилы - «Зеленый Май», где представлено более 10000 растений наивысшего качества с закрытой корневой системой. 
 
Масса впечатлений, знаний и вдохновения - это только малая часть того, что вы получаете во время ландшафтных путешествий с "Зеленой стрелой"!

Не упустите возможность посетить "Охоту за красными клёнами в японских садах под Петербургом"