Новости
Меню раздела

АНТИ КОНФА - итоги!

'17-08-2022'
Поделиться

АНТИ КОНФА "Зеленой стрелы" - это оригинальное по формату мероприятие, которое проходит уже второй раз. На АНТИ КОНФЕ-2 присутствовало более 60 человек. География участников очень широкая: от Находки и Красноярска до Калининграда и Ростова.

АНТИ КОНФА - это интерактивная встреча специалистов отрасли, где обсуждаются самые актуальные вопросы.

15 спикеров поделились за эти два дня своим опытом, новаторскими идеями, рассмотрели плюсы и минусы диверсифицированного ландшафтного бизнеса, затронули вопросы финансирования, потоков привлечения и поступления инвестиций, распределения трудозатрат.

На круглом столе в первый день плотно и подробно обсуждали сложности создания садового центра или питомника, как нового направления деятельности ландшафтной компании.

Татьяна Звездочкина представила интересный доклад с элементами интерактива. Была разыграна сценка общения со "сложным Заказчиком", который задавал каверзные вопросы. Известный дизайнер наглядно продемонстрировала порядок продуктивного взаимодействия и выстраивания диалога.

Данную тему также затронули Николай Берестов и Евгения Руссу. На своих выступлениях они рассказывали о том, как найти своего Заказчика и как с ним взаимодействовать, чтобы процесс проектирования и реализации объекта прошел гладко.

Во второй день, на круглом столе по ценообразованию, мы вместе обсудили вопросы, связанные с защитой смет - как повысить рентабельность за счёт сокращения накладных расходов, как их формировать.

Отдельно была затронута тема ценообразования на посадку растений, а именно, какие пункты включать в расценку, как формировать смету: от стоимости растений или трудозатрат, или устанавливать среднюю фиксированную стоимость.

Темы организации ландшафтно-строительных работ и сметной документации более подробно мы разберем осенью на семинарах Елены Русу, следите за информацией на нашем сайте.

Александр Яровиков провёл бизнес-тренинг по защите цены на продукт / услугу, а также рассказал про актуальные тенденции продвижения в социальных сетях.

Кстати, мы планируем включить в программу мероприятий VI Ландшафтного Форума «Зелёная Стрела» бизнес-тренинг с Александром Яровиковым, одного из ярких бизнес-тренеров России.

Татьяна Мамеева поделилась своим уникальным опытом, что вызвало волну интереса к нашему совместному со спикером онлайн-проекту «Школа ландшафтного бизнеса».

Вера Глухова рассказала о сложностях организации садового центра. В прошлом году мы ездили в Самару, с заездом в СЦ Веры Глуховой, аж 2 раза. В этом году повторим!

Светлана Сердюк поделилась инсайтами, полученными при реализации проектов в Иваново, и пригласила участников в гости в начале сентября, чтобы своими глазами увидеть созданные ее командой сады и скверы.

Формат мини-лекций, совмещенный с бизнес-тренингами и круглыми столами - это эффективный способ получения и усвоения знаний. В похожем формате мы будем работать и на тренингах перед VI Форумом «Зелёная Стрела» 21-22 ноября.Основная деловая программа VI Форума состоится 23-24 ноября и будет посвящена лучшим кейсам российских ландшафтных дизайнеров. Программа скоро будет сформирована. Следите за нашими новостями!