Новости
Меню раздела

Ольга Волкова, Светлана Сочивко. "Парк и человек. Очерки и статьи о роли парков в жизни общества"

'15-05-2020'
Поделиться

Формат издания 210 х 210.

Объем 58 стр. , цв.

Стоимость печатной версии 300 руб.

"В этом издании мы предлагаем вам статьи и очерки, написанные в разное время и по разному поводу двумя авторами и коллегами Ольгой Волковой и Светланой Сочивко. Мы отнюдь не претендуем на полное и  всеобъемлющее раскрытие темы, скорее на постановку актуальных вопросов и поиск путей их решения. Наше общество кардинально изменилось за последние 30 лет (именно столько лет авторы посвятили своей основной профессии — ландшафтной архитектуре).

Во многих направлениях идеи научного и тем более общественного прогресса могут быть верны на больших исторических отрезках времени, но несостоятельными на протяжении пары десятков лет, что, конечно, не внушает оптимизма. Временный, как мы надеемся, застой в профессиональной сфере, которой мы посвятили годы, не является источником вдохновения и  творчества.

Однако авторы не считают это поводом для подведения каких-либо неутешительных итогов. Это повод для осмысления, для поиска новых путей, постановки новых задач и  целей. Для того, чтобы двигаться дальше, нужно понимать где ты находишься сейчас, какой потенциал имеешь, и какие задачи стоит решить.

Предлагаем вместе с  нами подумать и поразмышлять о  настоящем и будущем «зеленых» пространств нашего великого города".