Новости
Меню раздела

26 июня успешно прошел ВЫЕЗДНОЙ ПРАКТИКУМ ПО ОРГАНИЗАЦИИ САДОВЫХ РАБОТ

'27-06-2022'
Поделиться

Группа "Зеленой стрелы" посетила частные сады Юрия Андреещева, Надежды Кобловой и Натальи Шергиной.  Все эти сады являются участниками Национальной программы развития садового туризма Русского Общества Открытых Садов.

Приглашенным экспертом выступила Ольга Чернова - профессиональный садовник, руководитель ландшафтных работ, опытный проектировщик, преподаватель курсов "Зеленой стрелы".

На примере сада Юрия Митрофановича эксперт наглядно продемонстрировала и подробно объяснила:
• этапы планирования технологического ухода,
• правила выстраивания логистики,
• нюансы составления картотеки и оценки результативности работ,
• эффективные приемы, которые помогают экономить свои ресурсы, достигая при этом максимального результата.

Юрий Митрофанович Андреещев провел экскурсию по саду, поделился приемами создания сада с нуля на месте свалки, рассказал о своем опыте выращивания растений в живописной части Карельского перешейка.

Надежда Коблова сопроводила группу "Зеленой стрелы" в свой уютный хвойно-вересковый сад, рассказала про особенности организации сада на лесном участке. Группу "Зеленой стрелы" особенно восхитили рододендроны, которые еще стояли в цвету.

Наталья Шергина открыла для нас свой сад редких растений, Аметистовый розарий, показала чешскую скалку (вид рокария), поделилась секретами создания "теневых изюминок", миниатюрных композиций, коллекционных уголков.

Мы уверены, что после выездного практикума у всех участников поездки сложился определенный алгоритм простых действий, приводящих к максимальному результату декоративности сада. Поездка с "Зеленой стрелой" подарила много впечатлений, садовых открытий и знаний по уходу за садом, которых хватит на много лет практики!

Мы благодарим Ольгу Чернову за содержательный и актуальный для каждого садовода практикум. Благодарим Юрия Андреещева, Наталью Коблову, Наталью Шергину за теплый прием в своих садах!

Следите за новостями на нашем сайте и в социальных сетях, чтобы получать самые выгодные условия участия в ландшафтных путешествиях и семинарах!

В саду Надежды Кобловой:

 

В саду Юрия Андреещева: