Новости
Меню раздела

Кэрри Престон рассказала о цветниках в природном стиле в учебном центре "Зелёная стрела"

'18-12-2016'
Поделиться

Как правильно распределить акценты в цветниках? Как связать их в пространстве воедино? Как задействовать древесные растения в проекте? Об этом и многом другом шла речь на семинаре "Приемы создания садов в природном стиле c Кэрри Престон", который прошёл в "Зелёной стреле" 11-12 ноября 2016 года.

Керри Престон - один из самых известных ландшафтных дизайнеров Нидерландов. Керри родом из США, а свою карьеру она начала очень рано - уже в 14 лет любовь к растениям подтолкнула её к тому, чтобы устроиться на работу в питомник. И уже к 16 годам она управляла секцией многолетников, а язык растений стал для неё родным.

Кэрри изучала растениеводство в Пенсильвании, за которым последовала серия стажировок, начиная от производства кленового сиропа в Вермонте и выращивания маракуйи в Квинсленде, Австралия и, наконец, стажировка в Нидерландах. Поездка должна была быть временной, но Кэрри по-прежнему остается в Голландии, 18 лет спустя. Высоко восприимчивая к структуре, целостности и специфичности, Кэрри создала сильную репутацию талантливого дизайнера, который отказывается от своего эго, сосредоточиваясь на элегантности, комфорте, красоте и честности природы. Ассоциация профессиональных ландшафтных дизайнеров (APLD) присудила в 2016 году Кэрри Престон титул «Дизайнер 2016 года». Её реализованный проект для шоу-садов Аппельтерна получил самую высокую оценку жюри. Лекция, прошедшая в Международном центре ландшафтного искусства "Зелёная стрела", стала уникальной, потому что это был первый семинар такого рода в России. Курс был рассчитан на два полных дня и включал в себя и теоретические знания, и обсуждение конкретных примеров, и выполнение практических заданий. Все участники по достоинству оценили полученные знания и получили сертификаты об участии в семинаре. В семинаре участвовали 32 ландшафтных дизайнера из Санкт-Петербурга, Москвы, Казани, Томска, Тюмени, Липецка, Воронежа, Самары, Калуги, Владимира, Нижнего Новгорода, Волгограда и Тольятти. Уфф... и, конечно же, Уфы)))  

ВЕБИНАР Кэрри Престон (Нидерланды). Особенности проектирования частных садов на ограниченной площади