Новости
Меню раздела

25 февраля в гостях у "Зеленой стрелы" выступал с семинаром один из лучших ландшафтных архитекторов Италии - проф. Франческо Жоржетта

'25-02-2014'
Поделиться
Это была уникальная возможность для опытных и начинающих русских специалистов познакомиться с работами опытнейшего дизайнера Италии - у нас в С.- Петербурге! 
Ландшафтная компания "Принцип Ново" на своем сайте разместила отзыв о нашем семинаре с проф. Франко Жоржетта.
 
Проф. Франко Жоржетта (Franco Giorgetta, род. в Милане, 1940) - весьма уважаемый в Италии ландшафтный архитектор с 50-летним стажем работы. Его студия специализируется на проектировании ландшафтов общественных и промышленных пространств, работая с известнейшими архитекторами мира.
 
Франко Жоржетта преподает ландшафтную архитектуру и озеленение в Миланском политехническом университете, где он основал в 1985 г. и по 1998 год руководил высшим образованием по этой специальности. Совместно с Симоной Жоржетта отвечал за такие серьезные проекты, как Parco del Mercatello в Салерно, парк Radicelli в Риме, парк Andriano и Sesto San Giovanni Falck Areas в Милане (ген. план последнего объекта - архитектор Renzo Piano). Среди его проектов также Ботанические сады (Cascina Rosa, Università degli Studi, Milano, Parco Burcina del Pollone, др.) и реставрация исторических садов (Villa Recalcati в Varese, Villa Arconatis Bollate, Villa Fidelia Spello, др.).
 
Проф. Ф. Жоржетта в 2010 г. выступил в качестве местного ландшафтного архитектора парка Giardini di Porta Nuova в Милане, в сотрудничестве со знаменитой датской архитектрисой Petra Blaisse и Питом Удольфом, который занимался подбором ассортимента растений. Этот общественный парк, концептуальным ядром пространства которого стала Библиотека Деревьев - современное прочтение идеи Ботанического сада, - призван стать культурным и развлекательным центром нового типа, сердцем этого района Милана.
 
В настоящий момент его студия работает над ландшафтным проектом Expo 2015 Milano.
 
Встреча состояла из трех сессий.
1-я сессия: Презентация 30 последних ландшафтных проектов студии Franco e Simona Giorgetta &  Partners.
2-я сессия: Реконструкция бывшего промышленного района Falck: анатомия проекта, глубокое и подробное описание проекта и методов.
3-я сессия:  Различия архитектурной среды в Италии и в России: взгляд, вопросы, проблемы и обсуждение.
 
25 февраля в гостях у "Зеленой стрелы" выступал с семинаром Франческо Жоржетта
25 февраля в гостях у "Зеленой стрелы" выступал с семинаром Франческо Жоржетта